Буду, так сказать, застрельщиком в техническом разделе.
Попались мне на глаза ролики с ребордами из пластика с запрессованными подшипниками. Диаметр шипа 5 мм, диаметр ролика 15. Ну прям все звёзды сошлись.
Выпиливаем из текстолита (уже пригодился
Ролики сажаем на винты м5, головка в потай идеально подходит для самоцентрирования. По ту сторону шаёбочки да гаечки, конечно.
Из первого попашевгося уголка лепим стойки. То ли метчик дрянь, то ли лялюминь совсем не лялюминь, то ли пластилиновые винты совсем гогно, но винты м4 в резьбе м4 вообще не держатся, пришлось контрить временно, дальше бум думать.
На данный момент готово:
1. Основание - бук из разделочной доски, святое!
2. Вёсла - текстолит с коллективки, спасибо парням! 3. Контактные группы - винты как неподвижные, пятачки швейцарского серебра из магнитного пускателя как подвижные контакты. Дальше будем коммутачить и пружинить. Коммутачить легко, а вот пружины - их у меня не планируется. Наткнулся на пару древних приводов из компа, а у них лазерные головки центруются катушками между двумя мощными неодимовыми магнитами. Так что такие дела.