Контесты

Всё о работе в эфире и QSL обмене.
Ответить
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Контесты

Сообщение R3PLN »

RDA-Contest 2023

В этом году однозначно тульские станции были представлены значительно более достойно, нежели ранее.
Конечно, говорить о результатах слишком уж преждевременно, но очевидно, что колебания позиций в последние дни приёма отчётов и после судейства вряд ли составят более 1-2 позиций. Поэтому можно уже и прогнозы построить, я считаю :roll:
Станции расположены в порядке их наличия в текущих (на момент публикации) предварительных результатах.

_______________________________________
Смесь безлимит, абсолютная категория:
60 RA3PN
Всего заявлено: 70

Смесь до 100 Вт:
72 UA3PSV
83 R3PIQ
97 R2PU
105 UA3PF
114 RN3P
Всего заявлено: 122

Телеграф до 100 Вт:
12 RT5P
58 RT2P
129 R2PT
Всего заявлено: 144

Телефон до 100 Вт:
80 RU3P
Всего заявлено: 84
_______________________________________
Полевые станции в этом году были представлены сразу в двух категориях и аж ЧЕТЫРЬМЯ участниками, из них двое члены ТРЛЦ "Левша" :roll:

Телеграф:
9 RD3PO/P
Всего заявлено: 20

Телефон:
6 R3PLN/P
17 R3PLQ/P
22 UA3PKB/P
Всего заявлено: 27
_______________________________________
В чеклог:
RW3PX
RX3PR
_______________________________________

Итого 14 станций в зачёте, 2 в чеклоге.
Предварительные места, как сказал ранее, без судейства, прямо как заявлено на момент публикации данного поста.

Считаю, что наша губерния наконец-то не вдарила в грязь лицом в столь престижных соревнованиях.
Очень высокую позицию наработал RT5P. Если считать соотношение позиция/участники, то это лучший результат из всех. Моё почтение :!:
Хочется отметить молодёжь (R3PLQ), которая сразу, сходу врубилась в контестинг. И как! Аж с полевой позиции, при этом очень даже неплохо наработав, в первом же тесте ухватиться за серединку списка - ну тут только слова поддержки и с успешным почином! Впрочем, Денис далеко не юношеский разрядник, пусть и по лыжам, тут спортивная жила на месте :lol:
Андрей RD3PO, член нашего клуба, снова показал достойный результат, запросто ухватившись за топ-10. Что сказать - опыт не пропьёшь, ещё бы подумать насчёт быстроразвёртываемых антенн :twisted:
Ваш покорный слуга совершенно случайно тоже оказался в десятке полевых телефонистов. Не ожидал от себя такого, но в том больше заслуга всей нашей "бригады полевого дня", кто участников с ложечки кормил, кто технически снабжал и поддерживал, в общем, все выложились на результат. Это очень круто, на самом деле - у нас есть команда, которая может!

Ну и чтоб не скучно было, можете потыкать в видеоряд, есть и забавные моменты :D
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Re: RDA-Contest 2023

Сообщение R3PLN »

Наша команда (и ещё не забываем летучего UB3PDL, внезапный позитив всегда спасает мозги от перегрузки :!: )
photo_2023-08-20_00-26-11.jpg
photo_2023-08-19_16-10-18.jpg
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

CQ-WW-SSB

Сообщение R3PLN »

CQ-WW-SSB

Моё почтение, коллеги.
Слышал в воскресный вечер крайне громко R2PT на общий от ES...6? Лень смотреть, сработал его следом =)

В связи с чем два комментария имею сказать.
1. Не забывайте, пожалуйста, в графе Клуб кабриллы указывать "LEFTY". Даже когда не предусмотрен клубный зачёт, просто пусть будет. Повышает узнаваемость.
2. А много нашего брата работало? Пока в подбивке присланных логов вижу только себя и UA3PI плюс слышал R2PT :roll: неужто всё?
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: CQ-WW-SSB

Сообщение R2PU »

R3PLN писал(а): 31 окт 2023, 10:34 Моё почтение, коллеги.
Слышал в воскресный вечер крайне громко R2PT на общий от ES...6? Лень смотреть, сработал его следом =)

В связи с чем два комментария имею сказать.
1. Не забывайте, пожалуйста, в графе Клуб кабриллы указывать "LEFTY". Даже когда не предусмотрен клубный зачёт, просто пусть будет. Повышает узнаваемость.
2. А много нашего брата работало? Пока в подбивке присланных логов вижу только себя и UA3PI плюс слышал R2PT :roll: неужто всё?
Пока в списке присланных отчётов вижу только троих туляков.
Сам пропустил по целому ряду причин, впрочем иногда (но только иногда!) можно :)
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Re: CQ-WW-SSB

Сообщение R3PLN »

Я чота не очень понимаю, как работает подсчёт слотов на Р-150-С, но вообще-то должно быть сходу и моментально за тысячу. А пока кажет 995... Абыдна слющи да? Предполагаю, что подсчёт слотов идёт как-то асинхронно с простым обновлением списка подтвёрждённых стран.

За какчество и размеры снимка извините, не влезает в экран :lol:
Без имени.png
Самый эпик, наверное, самый интересный за этот год - Суринам. Телефоном. На 40. Единственная связь, зато какая :roll:
Это тот случай, когда сам себе сказал - а мне наплевать на политоту, мне слоты ннннада, и пока, увы, альтернатив "хошь-не-хошь-мульты-нннннада" пока нет. Тем не более, готовлюсь к ХамСпирит :D
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Re: CQ-WW-SSB

Сообщение R3PLN »

Изображение

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Я просто оставлю это здесь :lol:
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: CQ-WW-SSB

Сообщение R2PU »

CQ-WW-CW

club_contest.jpg
В общем и целом было интересно, даже при всех пертурбациях (буря, многие сигналы шли с флеттером иной раз до полной неразборчивости, да и дорабатывать в силу обрушившегося на нас ледяного дождя и стремительного обледенения антенн пришлось уже практически QRP ) получилось как то так:
R2PU_WW_CW_2023.jpg
Море позитива (да просто я люблю его величество CW) + очередная проверка себя и аппаратуры на прочность :P
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
R3PLN
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Re: Контесты

Сообщение R3PLN »

Воооо, сильно! Решил замахнуться на пьедестал? Хорошее дело, пора уже жарить как надо :roll:
Пока всё ещё не хочу и посцыкиваю врываться в чарли виски, надо начать с каких-нибудь минитестов по средам :lol:
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
Ответить