Круглый стол Тулы и области на КВ.

Всё о работе в эфире и QSL обмене.
Ответить
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Круглый стол Тулы и области на КВ.

Сообщение R2PU »

Уважаемые коллеги, от радиолюбителей Тулы уже не первый раз поступает предложение возобновить в эфире "круглые столы" на КВ.
В ходе предварительного обсуждения сформулирован ряд вопросов, интересует Ваше мнение:
1) Нужно ли ?
2) Время проведения ?
3) Частота
4) Содержание ?
5) Ведущий ?
6) Возможно что-то ещё ?
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Круглый стол Тулы и области на КВ.

Сообщение R2PU »

От себя (R2PU) отвечу пока так:
1) Правда не знаю. Мне так не очень - но если это будет вменяемо, то отчего и не поучаствовать .
2) 09:00 мск субботы \ 21:00 мск воскресенья ? (хотя я обеими руками за "вечерний" формат - но подстроюсь под мнение большинства коль оно будет)
3) 3.710 LSB (гарантированно накрываем область + есть Тульский WebSDR , но не у всех есть вменяемые антенны на 80) ? / 28.600 USB ?
4) Без понятия. Бу-бу-бу новостей с qrz.ru в наш век интернета не сильно интересно , лучше применительно к жизни Тулы и области ?
5) UA3PLP уже несколько лет ведущий аналогичное мероприятие на Тульском си-би. IMHO пока единственный кто имеет некислый опыт + полностью независим + умеет учитывать интересы и мнения самых разных людей + никогда не скатывается в "разборки" + всегда умеет находить баланс мнений и интересов.
6) Это не должен быть круглый стол только "Левши" или RK3PWA (будет интересно о нас - дадут слово), если делать то только в формате: "круглый стол всех заинтересованных радиолюбителей Тулы и области"
Это повторюсь моё мнение в ответ на поставленные вопросы, не более того.
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
R3PLN
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:43
Контактная информация:

Re: Круглый стол Тулы и области на КВ.

Сообщение R3PLN »

R2PU писал(а): 05 дек 2022, 08:38 Уважаемые коллеги, от радиолюбителей Тулы уже не первый раз поступает предложение возобновить в эфире "круглые столы" на КВ.
В ходе предварительного обсуждения сформулирован ряд вопросов, интересует Ваше мнение:
1) Нужно ли ?
2) Время проведения ?
3) Частота
4) Содержание ?
5) Ведущий ?
6) Возможно что-то ещё ?
Хотелось бы услышать Ваши мнения.
1) Я что-то не понял прикола... Впрочем, первые несколько столов было интересно вообще вникнуть.
2) Вечернее. Не все могут с утра бросить дела (магазины, домашние и тд), а вечер самое то.
3) Важен накрыв области, так что скорее всего, если вечер, то 80.
4) Новости дипломов, достижения контестменов, быстрый забег по барахолке (создать тему для именно озвучивания на столе), причём в формате ИЩУ, а не предлагаю. Это важно, тут уже нет как такового коммерческого интереса, скорее помощь в расхламлении шеков =)
5) Кхем... Роман, ты ж понимаешь, что инициатива вещь такая? :roll:
6) Пока нечего добавить, может и рожу
R3PLN op Алексей, клубный #011
TRX: Xiegu g90 + KL-400 (1-200W)
Ant: Delta-H (80-10), GP (40-10)
R3PJU
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 21:50

Re: Круглый стол Тулы и области на КВ.

Сообщение R3PJU »

1) Стоит попробовать
2) "09:00 мск субботы \ 21:00 мск воскресенья ? (хотя я обеими руками за "вечерний" формат - но подстроюсь под мнение большинства коль оно будет)" - соглашусь
3) "3.710 LSB (гарантированно накрываем область + есть Тульский WebSDR , но не у всех есть вменяемые антенны на 80) ? / 28.600 USB ? " - соглашусь
4) Без понятия. Бу-бу-бу новостей с qrz.ru в наш век интернета не сильно интересно , лучше применительно к жизни Тулы и области ? " - соглашусь
5) UA3PLP уже несколько лет ведущий аналогичное мероприятие на Тульском си-би. IMHO пока единственный кто имеет некислый опыт + полностью независим + умеет учитывать интересы и мнения самых разных людей + никогда не скатывается в "разборки" + всегда умеет находить баланс мнений и интересов. - а на каком канале, когда?
6) ..."круглый стол всех заинтересованных радиолюбителей Тулы и области" - именно общий, локальные междусобойчики и так оргавизовываются
Ответить