Страница 1 из 1

П-контур как согласуйка

Добавлено: 21 дек 2021, 13:10
R3PLN
Тут как бы обсуждать нечего, схемы известны уже более полувека, всё разжёвано в плане изготовления до консистенции совсем уж неаппетитной.
НО!
Я ни разу не видел нормальный полноценный разбор его работы с анализатором. Как, что, куда крутить, как лучше настроиться, где нужна больше ёмкость, где меньше? Никто толком не описывал.
Вот собрал себе на замену автомата, погонял анализатором. Мнение в ролике =)

Re: П-контур как согласуйка

Добавлено: 25 дек 2021, 17:18
R2PU
Без теории нам смерть )))))
http://dl2kq.de/ant/3-100.htm - от корки до корки , особенно подразделы П-тюнер и Т-тюнер (в конце страницы) :D

Re: П-контур как согласуйка

Добавлено: 26 дек 2021, 11:43
R3PLN
Теория теорией, а для Т-контура надо сильно электропрочные кондеры. Неохота продергивать. Стрёмно это :?
Поэтому и был выбран вариант ФНЧ, ибо ваистену!