Мемориал "Победа 77"

любые общие вопросы
Ответить
R2PT
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 13:57

Мемориал "Победа 77"

Сообщение R2PT »

Обращение президента СРР к участникам мемориала «Победа»:

Уважаемые участники мемориала «Победа»!

Обращаюсь к вам, чтобы напомнить цели нашего мемориала. Главная цель «Победы» — объединить людей всех стран мира, поддерживая память об исторических фактах совместной борьбы с вооружённым нацизмом. Почти у каждого из нас в семьях есть свои герои, но мы также помним и чтим британских моряков, приходивших с конвоями кораблей в Мурманск, французских лётчиков эскадрильи «Нормандия-Неман», американских и канадских солдат и офицеров, антифашистов, сражавшихся с оружием в руках во всех странах мира, всех людей, бескорыстно помогавших выстоять и победить нацизм 77 лет назад.

На одном из англоязычных форумов автор утверждал, что сотня станций в эфире с позывными RP — это проявление русского шовинизма. Думаю, что его плохо учили в школе, и он просто не знает или забыл о том, скольких людских жизней стоила его стране победа над вооружённой идеологией мракобесия. Почему в мемориале большинство станций из России? Потому что именно Советский Союз понёс самые тяжёлые потери и эти потери ощущаются до сих пор.

Поэтому вторая цель нашего мемориала — образовательная, мы рассказываем о жертвах и подвигах нашего народа тем, кто забыл о них, или никогда не знал.

Радиоэфир должен объединять людей на основе общих ценностей во все времена, даже в такие сложные как сейчас. Каждый из вас, я надеюсь, патриот своей страны. Но даже сейчас эфир должен быть свободен от любых высказываний, намёков, символических жестов и демонстративных шагов, затрагивающих политику и религию, являющихся реакцией на сегодняшние события. Для того, чтобы выразить свою позицию по актуальным вопросам, есть масса иных способов помимо радиолюбительского эфира — пользуйтесь ими.

Оргкомитет мемориала «Победа», Союз радиолюбителей России рассчитывает на ваше благоразумие и сдержанность, поскольку только в этом случае могут быть достигнуты цели нашего мемориала .

Игорь Григорьев (RV3DA)

источник: https://srr.ru/pobeda-77-obrashtenie-presidenta/
Ответить