RK3PWA - коллективная радиостанция.

коллективная радиостанция RK3PWA
Ответить
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

RK3PWA - коллективная радиостанция.

Сообщение R2PU »

Коллективная радиостанция RK3PWA Тульской обьединённой технической школы имени Л.П. Тихмянова ООГО "ДОСААФ России" много лет работает на постоянной основе в помещении ДОСААФ России Тульской области.
Адрес: г.Тула, ул.Тимирязева, д.70, к. 206.
Режим работы : каждый четверг месяца с 18.00 мск, суббота с 12.00 мск (по согласованию).
Управляющий оператор RK3PWA : Валерий Юрьевич Коннов, R2PT.

В настоящее время коллектив RK3PWA по прежнему достойно представляет Тульскую область в радиоэфире, активно участвует как в спортивной работе так и в мероприятиях посвящённых историческим событиям, выполняет большой обьём общественных и технических работ направленных на дальнейшее развитие коллективной радиостанции. 

В их числе:
1. Значительно обновлена техническая часть коллективной радиостанции. На личные средства наиболее активных членов RK3PWA приобретён современный первоклассный КВ трансивер KENWOOD-TS590. Отремонтирован, модернизирован и запущен в полноценную работу усилитель мощности Р-641БДМ. Выполнен ремонт основной КВ антенны радиостанции. Изготовлены новые схемы питания и коммутации. Обновлено компьютерное оборудование.
Комплекс проведённых работ позволил вывести работу коллективной радиостанции на гораздо более высокий уровень и обеспечил высокое качество работы RK3PWA как традиционными (телефон, телеграф) , так и новыми ( цифровыми) видами радиосвязи.

2. Проводятся постоянные работы по благоустройству помещения: новая дверь, новое покрытие пола, новые шторы, новая мебель. Также ремонт, зачистка, поклейка, покраска буквально преобразили помещение в лучшую сторону - это необходимые мероприятия с учётом того, что помимо радиолюбителей на коллективной радиостанции RK3PWA бывают курсанты, приходящие на занятия и комиссии ДОСААФ.

3. Несомненный прогресс в достигнут на RK3PWA в применении современных информационных технологий. Работает сайт rk3pwa.ru на котором доступна вся необходимая информация. На общемировом ресурсе qrz.com создана подробная страница https://www.qrz.com/lookup/RK3PWA (более 3500 просмотров радиолюбителями со всего мира).
Журналы радиосвязей RK3PWA регулярно выгружаются на сервисы зачёта радиосвязей LoTW и hamlog - что позволяет радиолюбителям со всего мира оперативно получать очки за проведённые с нами радиосвязи.

4. Изготовлен большой красочный современный информационный стенд в коридор, рассказывающий о основных моментах работы ТРЛЦ "Левша" и коллективной радиостанции RK3PWA. Помимо этого, на стенде присутствует немало информации о радиолюбительстве в целом: кто такие радиолюбители, какие достижения у всех тульских радиолюбителей (без деления на членство в организациях), что такое радио и как вступить в ряды радиолюбителей, историческая информация.

5. Большое внимание уделяется работе на RK3PWA с радиолюбителями Тульской области. Наряду с постоянным совершенствованием и расширением личной и командной работы и участием в работе RK3PWA состоявшихся, опытных радиолюбителей Тулы и области также немало времени и сил уделялось работе с теми кто только заинтересовался радио и делает в нём "первые шаги".
Особенно хотелось бы отметить тот факт, что некоторые из заинтересовавшихся радио и пришедших на RK3PWA уже провели свои первые радиосвязи именно с коллективной радиостанции.

6. С тульскими кадетами (всего 29 человек) направленными на RK3PWA проводились занятия по основам любительской радиосвязи. Несмотря на немалый объём доводимой информации ребята слушали с огромным интересом, и наиболее смелые из них, в ходе дополнительных занятий, даже провели с RK3PWA свои первые радиосвязи.

7. Члены команды RK3PWA принимают активное участие как в спортивных мероприятиях, так и в дипломных программах - как в Российских, так и в мировых.
Регулярное, с достаточно высокими достигнутыми результатами участие в международных соревнованиях по радиоспорту "CQ World Wide DX Contest", "CQ World Wide WPX Contest" и т.п, и полученные ими дипломы "Россия" , "Р-150С" , "DXCC Honor roll", "5 Band WAZ" потребовали большого количества времени и сил, но основная концепция "Тула должна быть достойно представлена в радиоэфире" была в очередной раз достигнута.
Особенно здесь радует тот факт что в команде RK3PWA стали показывать достаточно высокие результаты в т.ч. и те, кто ещё совсем недавно пришёл в радиоспорт что говорит о хорошем моральном климате в коллективе.

Всё вышеперечисленное стало возможным не только благодаря постоянной работе коллектива RK3PWA , но и благодаря поддержке со стороны руководства  Тульской обьединённой технической школы ДОСААФ России им. Л.П. Тихмянова.
Коллектив коллективной радиостанции RK3PWA благодарит Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области за содействие и поддержку  в работе коллективной радиостанции.
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Ответить