Новогодняя радиолюбительская сказка

оффтоп, флуд, юмор и т.п
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Коллеги и друзья!
Изначально данное произведение написанное в начале 2020го по мотивам абсолютно реальных новогодних событий конца 2019-начала 2020 не предназначалось для широкой публикации и давалось для прочтения только близкому кругу "своих" близких и хэмов.

Но поскольку 99% этих самых "своих" после прочтения совладав со слезами (от смеха) , соплями (наверное очередная эпидемия) и эмоциями (тут кажется было всё - от безудержного хохота до плача) по сей момент высказывают как под копирку : "не держи это в столе а опубликуй везде - пусть хоть кто то поймёт ради чего стоит жить" и для поднятия Вам настроения + дарения Вам положительных эмоций в наступающем 2023м, а также руководствуясь неизменным "сделать этот мир хоть чуточку лучше" (с) R2PU ...

Выкладываю для прочтения в общий доступ, страшно до одури (кой чёрт из меня литератор) - но наверное надо ... сделать этот мир хоть чуточку лучше и светлей )))
Итак (ввиду функционала форума давать буду частями соотносительно действий) :
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Новогодняя радиолюбительская сказка.
Любимой XYL Даше и soon Косте и Кирилу, а также всем тем кто "дал мне пинка" в волшебный мир DXинга\контестинга посвящается ...

Рождественская сказка с мифическими персонажами , реальными DX QSL и счастливым концом.(а точнее вольный пересказ совершенно реальных событий произошедших со среднестатистическим Тульским хэмом на рубеже 2019го-2020го)
Место событий- г.Тула , время действия: конец декабря 2019-начало января 2020.

Действующие лица :
"Папа" - среднестатистический хэм 42 лет от роду с "палками-верёвками" (в hamradio недавно - менее трёх лет , не обзавёлся ещё достойным антенным хозяйством). Хобби - паять , варить , работать c DX (DXCC: 237wkd / 226cfm), QSL обмен и далее по списку. Характер нордический , спокойно-реалистический (в Деда мороза и прочие чудеса не верит , предпочитает полагаться на себя).

"Сын" - среднестатистический младший сын Папы. 4 года. Хобби - помогать папе паять, пилить ,варить. Любимое развлечение - утащить у папы инструмент\детали и пытаться сваять что то своё. В детском садике на вопрос "дети , как звучит буква А ?" доказывал воспитательнице что она звучит как : "ти-та" , после чего штатный педагог настоятельно рекомендовал "не перегружать пока ребёнка ненужной информацией" . Характер жизнерадостный (впрочем со слов мамы : "такой же как и папа , своего добьётся"). Верит в Деда Мороза но как то прагматически (считая его чуть ли не равным партнёром)

"Мама" - среднестатистическая жена Папы и мама Сына. 29 лет . Хобби: вышивать крестиком устроившись недалеко от Папы когда он пипикает в очередном контесте. Характер жизнерадостно\оптимистичный ("ну когда нибудь ты же выпикаешь всех и вся - вот тогда и будешь обращать чуть больше внимания на любящую и красивую жену"). Отношение к Деду Морозу и чудесам нестандартное ("пап , главное чудо моей жизни - что мы вместе уже 12 лет , и что у нас такой Сын , всё остальное пофиг") .

"Дед Мороз" и "Снегурочка" - мифические персонажи из детских сказок исполняющие желания и дарящие подарки. Встречаются живьём в большом количестве перед каждым НГ , при ближайшем детальном рассмотрении оказываются переодетыми подделками отрабатывающими полученные заказы.

Прочие персонажи ...

Поехали:
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие первое , 20 декабря 2019г.
Папа в шэке за трансивером , мама рядом - вышивает крестиком , сын в зале шуршит бумагой и скрипит карандашами\ручками\фломастерами.
Сын: "Мам , пап , а Дед Мороз поймёт что я ему пишу , какой подарок я хочу ?"
Мама : "Конечно поймёт"
Папа : "Ты нарисуй сынок - так оно вернее"
Сын : "я и пишу и рисую". Пауза. "А потом мы положим моё письмо деду морозу в конверт и я спрячу его себе под подушку , да ?А он ночью придёт , заберёт , прочитает и потом подарит мне то что я сейчас рисую , да?"
Папа с Мамой (хором) : "Да сынок"
Папа (шёпотом обращаясь к маме) : "как там в садике - надо проплачивать персональный заказ на подарок? или самим купить и отдать чтоб ему на утреннике подарили , чё он там кстати хочет то ?"
Мама (шёпотом папе) : "В садике сказали что никаких персональных , добра не будет если одному Дед вручит квадрокоптер а другому грошовую машинку . Поэтому они сами закупят всем примерно одинаковые подарки и Дед Мороз на утреннике вручит их детям , а дальше уже родители сами дома пусть дарят что хотят. Завтра утром посмотрим что он там нарисовал и тогда уже решим как ему исполнять и что"
Сын : "мама , папа , я нарисовал , дайте мне конверт , большой конверт - я положу туда письмо и спрячу под подушку , только не смотрите и не трогайте , это письмо для деда мороза"
Папа: "Сейчас сынок , так , где у нас в этом доме конверты , большие чистые конверты ?"
Мама: "Где , где - в твоём домашнем QSL хранилище где ж ещё"
Папа заходит в зал и встав на стул вытягивает из коробки на верхней полке чистый конверт , следом порхает несколько чистых QSL R2PU. Отдаёт конверт сыну , сам задумчиво стоит с чистыми QSL в руках.
Сын: (уложив лист в конверт и старательно пряча конверт под свою подушку) : "папа , папа , а ты будешь писать письмо Деду морозу ? Ой , ты отправишь ему свою QSL карточку ? Здорово пап , наверное дед мороз обрадуется твоей карточке ! "
Папа : "нет сынок , папа уже взрослый мальчик..."
Сын : "Пап , ты что . Дед мороз он для всех , он расстроится если ты не напишешь ему. Пап , пиши , не обижай Деда мороза".
Папа: "хорошо сынок , вот видишь - я беру чистый конверт и несколько карточек , сейчас напишу Деду морозу "
Папа возвращается в шэк с конвертом и чистыми QSL и со слегка ошалелым видом обращается к маме : "блин , попадос , чё правда теперь писать Деду Морозу ?".
Мама: "ну ты же пообещал , значит делай , сам же учил и меня и сына что обещания надо выполнять. Вот и пиши Деду Морозу прямо на своей QSL карточке как обещал "
Папа: "Да не вопрос , строка comment длинная , чё писать то ? "
Мама: "А вот это дорогой дело интимное" (хихикает). "Что тебе желается то и пиши , это ж твоё желание для Деда мороза , я не вмешиваюсь и не подсматриваю "
Папа: "Блин. Что желать то ? Всё у нас и так есть , чего нет то и сами обеспечим без волшебников "
Мама: "Вот и пиши что-нибудь волшебно-неосуществимое для себя , это же твоё желание , добытчик ты мой! "
Папа: "ага , для себя , чёнить невыполнимое , что не в силах человеческих"
Мама (хихикая) : "Ага. Например чтоб завтра у нас за окном сама выросла вышка с Yagi для тебя. Выросла как волшебное дерево , в одну ночь"
Папа: "Yagi я себе и сам поставлю , чё тут волшебного - были б деньги и время . Волшебство мало соотносится с тем что можно сделать своими руками"
Мама: "ну тогда пусть Дед Мороз пришлёт тебе ту деревянную доску на которую ты уже наработал но которая стоит ого , как её там..."
Папа: " Challenge , она кстати пластиковая сейчас. Сам заявлюсь как будет свободный бабос . Просить её у Деда Мороза- это сродни тому что написать : Дед мороз подари мне денег . Всё ж Вы девчонки меркантильные , нету в Вас романтики "
Мама (закипая) : "Зато вы такие бессеребрянники что аж оторопь берёт . Дорогой , тебе сколько должны то уже , не пора прекращать спасать мир и подумать о себе ?"
Папа: "Тиха. Должны и должны , отдадут. Я не спасаю мир , но если вижу что у человека действительно беда то помогу чем могу , иначе сам себя уважать перестану. На чём мы там остановились , волшебное и по возможности непереводимое на бабло ?
Мама : "Ну да. О , придумала: помнишь ты рассказывал про остров куда этой весной всё ж поплыли но чуть не потонули и вернулись и с которым здорово было бы сработать".
Папа: "Буве"
Мама : "Ага. Буве , и Северная Корея а ещё Туркменистан , я помню. Ну вот и попроси Деда Мороза карточки оттуда , вот это будет волшебство в чистом виде "
Папа: "Это будет нечестно , для людей и arrl то может и прокатит , а вот для своей собственной совести нет. "
Мама: "Блин , принципиальный ты мой. Всё , у меня идеи кончились. И вообще - твоё желание или моё ? Пиши уже что-нибудь сам"
Сын из зала : "Пап , ты уже написал Деду Морозу?"
Папа: "Нет сынок , папа думает."
Сын: "Пап , думай быстрей! А то мне спать скоро , а Дед Мороз придёт , а от меня письмо есть а от тебя нет - он расстроится "
Мама: "В логике не откажешь , что ж ему два раза сани гонять к нам? "
Папа: "Да и правда , так волшебное не в силах человеческих , не особо корыстное , а ща" Папа хватает ручку и размашисто пишет что-то в строке сomment своей QSL карточки. "Ну всё готово , написал . Человеку ТАКОЕ точно не под силу , мы как уже только не пробовали .... так via Santa Claus указать , или Деды и так разберутся ?"
Мама (заинтересованно) : "так разберутся. Чё написал то , покажешь или секрет ?"
Папа: "да какой секрет , на смотри" (передаёт маме карточку).
Мама (читает) : "<Dear OM. Present me a normal wkd R3P bureau PSE.> Дорогой , ты уверен что это к Деду Морозу , может проще попытаться решить на месте ?
Папа : "На месте уже как только не пробовали - становится только хуже. Блин не протянули бы и Деда Мороза на манер меня. Разом нафигачат протокол и на Деда Мороза - что уличили его в выдаче карточек с использованием волшебного посоха чем был нанесён ужасающий и непоправимый вред и нарушены пункты такие то и такие то. Подпишут впятером и выложат в общий доступ - у них это отлажено. Дай сюда карточку"
Мама (отдавая карточку) : "Так всё плохо ?"
Папа (с треском разрывая карточку на кусочки) : "хуже некуда , весь 2019й псу под хвост. Главное бьёшься то за общее дело но в открытую поддержат считанные еденицы. Не знаю что делать , Дед Мороз точно не справится , тут впору Илье Муромцу с огнедышащим драконом писать.
Мама (задумчиво) : "Когда ж ты научишься биться не за общее благо и общий интерес а за свой личный? Илья Муромец и дракон это из другой сказки. Ну вот ... хорошую чистую карточку порвал"
Папа: (заводясь) "Уже учусь , выхода не остаётся -посмотрим что получится. Ладно , сами разберёмся без сказочных персонажей. У меня этих чистых карточек вон ещё две коробки по 1000шт лежат которые сначала на почте зависли , я ж тогда в нашей типографии ещё заказывал , а эти потом пришли , с моим то обменом лишними не будут. Ну ты помнишь."
Мама: "я то помню , мы уклоняемся от темы. Не хочешь Деда Мороза под ваше бюро подпрягать придумай что-нибудь другое , пяток директов тебе разом на Новый Год , не ?"
Сын: "Мам , Пап , а можно я уже спать буду ложиться , чтоб быстрей Дед Мороз пришёл и моё письмо забрал ? Пап ты написал письмо Деду Морозу ? А то он наверное уже идёт!"
Мама: "сейчас сынок , мы идём . Папа уже пишет , немножко осталось"
Папа: "Мам , ты гений . Пяток директов мне ? Почему бы и нет. Хотя и так неплохо уже пришло в декабре : YJ0RRC ,A82Z , 9U3TMM , EX0QP - но пусть придёт и ещё пяток , желательно ньюванов а лучше newDXCC. Только нереально , сегодня ведь 20е , чё тут осталось то 10 дней до НГ "
Мама: "для Деда Мороза и волшебства нет нереального"
Сын: "Пап ты написал ? Мам , Пап вы идёте ?"
Папа: "ну раз нет нереального ... то вот и посмотрим." Размашисто пишет на чистой QSL карточке в строке comment: <dear OM. 5pcs DX QSL for me in 2019 PSE> , показывает Маме и заклеивает карточку в чистый конверт "Уф , готово , пошли сына укладывать , в кои то веки ляжет пораньше".
Мама и Папа идут к Сыну , Сын бдительно наблюдает как Папа прячет своё письмо Деду Морозу себе под подушку.
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие второе , 20 декабря 2019г, близится полночь.
Папа в шэке за трансивером пипикает в RUSSIAN 160 Meter Contest , мама рядом вышивает крестиком , сын в зале сладко спит. Негромко пипикает CW , Мама периодически отложив вышивание наливает Папе чая и заставляет откусить от бутерброда, идилия )))
Мама: "как работается ?"
Папа: "да никак , плохо без беверов , господи когда же снег то выпадет - растянуть BOGи уже наконец"
Мама: "Там опять дождик. Ты же вроде хотел на ночь размотать бевера для контеста ?"
Папа: "Хотел. Но во первых белое на чёрном опять свистнут , во вторых лазить там по этой грязи а в третьих был занят тем что писал письмо Деду Морозу , первое за последние 35 лет"
Мама и Папа негромко смеются.
Мама: "Интересно что Сын там пожелал , я пыталась посмотреть когда рисовал но сказал чтоб не подсматривала "
Папа: "Так и от меня загораживался , я не видел . Пошли достанем и посмотрим , хоть будем знать что покупать"
Мама: "С ума сошёл ? Некрепко спит , не ровен час проснётся и увидит. Надо под утро , утром он крепче спит. Когда у тебя там тест заканчивается ?"
Папа: "в три ночи по мск"
Мама (задумчиво): "давай так: я наверно тоже лягу , меня уже срубает. А ты как доработаешь глянь как он там спит - если крепко то буди меня , а если некрепко то не нарывайся , всё равно ж под утро подорвёшься своих DXов ловить . Ну или я под утро проснусь и тут то и достану. Короче первый кто проснётся утром пока у него самый крепкий сон - тот и достанет конверт"
Папа: "а если утром первым проснётся ребёнок ?"
Мама: "этот ребёнок сова почище нас , ну-ка вспомни когда он в выходной день поднимался раньше нас ?"
Папа: "не было такого"
Мама: "То то и оно. Всё , я спать , удачи в тесте , чайник полон , бутерброды на тарелке , горшок не нужен ?"
Папа (улыбаясь): "это ж не WW и не WPX где мульт на мульте и где пока ещё есть шанс светануться в первой десятке в ROOKIE LP , тут чисто для удовольствия , так что горшок не нужен и бутерброд укусить не забуду "
Мама грациозно потягиваясь удаляется спать , Папа проводив её задумчивым взглядом одёргивает себя : "успеется , а сейчас работать" продолжает работать в RUSSIAN 160 Meter Contest
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие третье , 21 декабря 2019г, в районе 03:00 мск.
Папа отправив отчёт за RUSSIAN 160 Meter Contest на цыпочках заходит в зал и периодически замирая приближается к кровати Сына. Метр , полметра ... Сын переворачиваясь в кроватке крепко обнимает подушку под которой письмо Деду морозу.
Папа (еле слышно): " ну нафиг , не поломать бы сказку"
Сын ( приподнимаясь в кроватке в полусне) : "Пап , это ты ? Дед мороз ещё не приходил?" Сын суёт руку под подушку , нащупывает свой конверт. "Пап , ты чего не спишь ? Спи , пока ты не заснёшь Дед Мороз не придёт , спи давай , не мучай Деда Мороза , он ждёт пока мы заснём крепко-крепко!"
Папа улыбаясь заводит будильник на вибровызов и ложится спать , обнимая сладко спящую Маму одной рукой. Второй рукой поправляя свою подушку натыкается под ней на свой конверт с письмом Деду морозу и проваливаясь в сон бормочет неразборчиво : "ну пусть идёт , всё я спать , нет меня"
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие четвёртое , 21 декабря 2019г, в районе 03:00 мск - 06.00мск .
Беспристрастная камера высвечивает сладкий сон семьи : сын в своей кроватке обхватив свою подушку руками , Мама и Папа обнявшись на своём диване. Безмятежная тишина , сладкое посапывание спящих
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие пятое , 21 декабря 2019г, 06.00 мск.
Раннее утро выходного дня , безмятежный сон семьи нарушается :
Сын (сев в кроватке , протерев глазки): "мама , папа - Дедушка мороз забрал моё письмо , он приходил !"
Папа: "мммм , сколько времени то ... йо только 6 утра , сынуля мой чё тебя вдруг подорвало то в такую рань , спи давай"
Сын (прыгая в кроватке): "Мама , мама , папа , папа - у меня Дедушка мороз забрал письмо , его нет под подушкой! Пап а у тебя забрал твоё письмо ?"
Мама : (полуоткрыв один глаз и цапнув им время) : "Мальчики мои любимые , вы офанарели что ли , что вас подорвало то в такую рань ? Шесть утра, дайте поспать хоть в выходной хоть ещё часок , пап брысь в шэк если встал , сын спи."
Сын (прыгая в кроватке) : "Приходил! Приходил! Забрал! Забрал! Дед Мороз есть! Есть! Уже наверно прочитал! Пап , ты посмотрел ? У тебя Дед Мороз тоже забрал твоё письмо?
Папа (пошарив под подушкой , полушёпотом маме) : "ты брала конверт c QSL для деда мороза из под моей подушки?"
Мама (сладко поягиваясь): "любимый , солнце моё , ты в Russian 160 что ли переработал ? В голове не пипикает , в глазах не двоиться? Спи зайка моя , не брала я твоего конверта равно как и дитячего не брала , мальчики будьте человеками , дайте поспать"
Папа (пошарив везде где только можно в районе лежбища , чертыхаясь когда натыкается на соблазнительшие части тела Мамы и в ...цатый раз переворачивая свою подушку на ушко маме) : "Кому ты чешешь мам. Я отработав тест отправил отчёт и лёг в районе трёх ночи - дитячий конверты и мой конверты были на местах , мой точно был - я натыкался на него рукой и ещё подумал чего не сделаешь чтоб не рушить сказку. Прошло три часа , пытаться незаметно вытянуть что нибудь из под меня спящего - это не знать меня , но конверта уже нет, ты чё в эти три часа умудрилась вытащить конверты не только у мелкого но и у меня ?
Мама (в полудрёме) : "Угу , из под тебя вытащишь. Кто не далее как вчера ночью крепко и сладко спя поймал меня когда я поправляла тебе одеялко ? И потом сделал со мной такое , такое (мама томно закатывает глаза).
Папа (проснувшись) : "Какое? И где мой конверт? "
Мама (притворившись спящей , папе на ушко) : " такое , что каждый раз как в первый раз , а твой конверт унёс Дед Мороз , честно-честно я не брала"
Папа : (сержантским голосом) : "Атставить заговаривать мне зубы , где мой конверт с желанием для Деда Мороза ? Атвечать по существу!"
Сын (прыгая в кроватке): "Пап , ну как ты не понимаешь , Дед Мороз ночью приходил и забрал наши письма для него".
Мама: (садится в кровати) : "Всё , я проснулась - ну спасибо мальчики , дали поспать в выходной день , разбудили допросом"
Папа: (на ушко маме) : "ну извини , ну правда - как ты умудрилась то ? - я ж чутко сплю"
Мама : (на ушко папе) : "извинения приняты. Я правда не брала ни твоего ни дитячего конвертов . Ты мне веришь , или я когда нибудь врала тебе ?"
Папа: (на ушко маме) : "вот потому что не врала поэтому мы столько лет вместе.". Папа очумело трясёт головой окончательно просыпаясь. " Так , если мама не брала то чё вообще происходит , мелкий понятно , но мой то конверт где - я что был таким хорошим мальчиком весь год ?"
Мама (соблазнительно потягиваясь) : "ну это кому как , по мне так очень даже ничего так"
Папа (нахмурившись) : "Тсс при ребёнке то! "
Мама (улыбнувшись) : "Да я не про ЭТО , тут мне не с чем сравнивать , я про то что ты хороший мальчик во всех смыслах , скольких заглохших , замерзающих , застрявших и безденежных то опять спас , скольким помог просто так ? "
Папа: "А. Я не считал , помог и помог , это само собой- не для галочки где то там . Однако где мой конверт то , может я его под диван ненароком спихнул ? "
Сын: " Пап , ну как ты не понимаешь , его забрал Дед Мороз , потому что ты добрый и хороший !"
Папа: (улыбнувшись) : "Ну ладно , так , значит так , в конце то концов мог я хоть что нибудь попросить впервые за 35 лет у Деда Мороза ?"
Сын: "конечно пап!"
Мама: "Мальчики , я готовить завтрак , а вы чистить зубки , пап в эти выходные тесты ещё есть?"
Папа: "в CROATIAN CW CONTEST немного попикаю если не возражаешь"
Мама : "Да не вопрос , пикай на здоровье , и вэлкам на завтрак раз встали "
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие шестое , 21 -25 декабря 2019г.
Выходные сменяются буднями. Камера крупно показав Папу отодвинувшего диван и развророшившего постель озадаченно вопрошающего в пустоту : "куда ж он всё таки делся то" в дальнейшем показывает обычные будни : Сын в садике взахлёб расказывает что его папа: "Радио два Павел Ульяна и Дед мороз есть , а на выходных они с папой опять паяли". Мама на работе мурлыкает в трубку : "спокойно , сейчас мы вас спасём , давайте по шагам что уже делали а что нет". Папа ремонтирует очередной вставший дальнобойный американский тягач и отказывается от попутных даров в виде армянского коньяка , осетинского сыра и хохляцкой перцовки : "братва Вы чего , для меня лучший подарок что Вы завелись и погнали работать". Вечерами нехитрый среднестатистический быт среднестатистической семьи ))))
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие седьмое , 25 декабря 2019г, 17.30 мск.
Папа приехав в детский сад поднимается за Сыном.
Сын (ну просто сияет как умеют только дети) : "ой пап , ты уже приехал. Папа , папа , к нам утром в садик приходили Дед Мороз и Снегурочка , мы им пели и рассказывали стихотворения - а они дарили нам подарки , смотри что мне подарил Дед Мороз , всё как я просил"
Немая сцена , Сын показывает Папе волшебные дары , Папа хватает ртом воздух.
Папа (продышавшись) : "ты что , просил у Деда мороза International ProStar ?"
Сын (сияя) : "да пап , я просил у него здоровый носатый тягач как у тебя на работе"
Папа: "ты просил именно International ProStar ?"
Сын: "Я просил и рисовал носатого американца , смотри какой носатый"
Папа (сквозь зубы) : "Волшебники-чудотворцы блин. Они б ещё Freighghtliner Cascadia с DD15 и вечно отваливающимися MCM и CPC ему подарили. Чё нельзя было что ли старых добрых FLD/FLC или интера или кешу , ну на край питбуля с DD4/2KS/6NZ/Celect+ подарить ?"
Сын: "Пап , классный американец?"
Папа: "нуууу ничего. Сынуль , я что тебе мало машинок покупаю , зачем Деда Мороза было подпрягать под машинку ?"
Сын: "Пап мне хотелось такого - красного и с таким вот фарами и решёткой , таких то мы в магазинах не видели , ну я и попросил Деда Мороза !"
Папа (тихонечко) : "в логике не откажешь , моделек простаров как то не попадалось" Пауза . (еле слышно) : "знамо дело написал бы Кэнингему - прислал бы чё угодно"
Сын: "Что пап? Пап , правда классный подарок - всё как я просил! Пап а тебе Дед Мороз уже тоже подарил что ты просил ?"
Папа: "Классный подарок , главное что тебе нравится. Нет сынок , мне Дед мороз ещё не подарил , наверное только пихает DXов посохом чтоб писали QSL , а потом привезёт в санях к НГ "
Сын: "Пап , не переживай , Дед Мороз есть и Снегурочка тоже , я их сегодня видел и даже трогал - они обязательно исполнят твоё желание"
Папа : "я и не переживаю , до Нового Года ещё пять дней" .Пауза. Еле слышно: "даже если допустить что пять DXов разом , так ещё же почта заваленная новогодними посылками , да ну нафиг" . Громко: "ща сын , я у воспитательницы спрошу кое что"
Папа разговаривает с воспитательницей , сын тем временем одевается.
Сын : "Пап я оделся поехали домой - я буду играть в свой новый грузовик"
Сын с Папой : "до Свидания"
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Аватара пользователя
R2PU
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 20:35
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Новогодняя радиолюбительская сказка

Сообщение R2PU »

Действие восьмое , 25 декабря 2019г, вечер.
Папа в шэке лениво крутит валкодер , Мама рядом вышивает крестиком , Сын играет в зале с новым грузовиком.
Мама : "ну и что в итоге , не так ?"
Папа : "Да всё так. Что ребёнок пожелал то в точности и получил при том что родители не чухнулись а садик закупил типовые подарки и распределил машинки мальчикам и что то там девочкам"
Мама: "девочкам вышивки ?"
Папа : "может и вышивки. Фишка в том что воспитательница говорит что грузовиков было было всего три или четыре , причём все разные по цвету , а остальным достались легковушки.
Мама: "ну и наш увидев закоченел на красном фреде - ему его и подарили ?"
Папа: "Это не фред а простар. То то и оно что дети не видели подарков , Дед мороз шёл по кругу и доставал из мешка для мальчиков кому что придётся"
Мама: "простар это который сразу валится по мотору ? Ща погоди , я в садовской групе в вацапе гляну кому что подарили"
Папа: "По мотору валится Cascadia , Простар как правило ешё с ISX тот худо бедно бегает . Да не суть , чё там другим пацанам то подарили - кому достался козырный синий фред ?"
Мама с остановившимися глазами протягивает папе смартфон , папа пролистывает фото с новогоднего утренника в саду. Воцаряется звенящая тишина.
Папа (изучив фотки) : "лопни мои глаза , что это за хрень ?"
Мама : "это то что дарили мальчикам , ещё видео есть".
Папа (сдавленно) : "врубай видео".
Вместе смотрят видео с новогоднего утренника в саду.
Папа (периодически включая стоп кадр , мотая видео туда-сюда) : "TGAшка , телевизор , людоед и наш простар. Дальше джипы и пузотёрки. Единственный носатый на 12 пацанов достался нашему ? Мам ты точно не при делах ?"
Мама: "нет конечно , да я и не знала что он пожела , да и смотри Дед дёргает из мешка что придётся - может совпадение?"
Папа: "какое нафиг совпадение , один шанс из 12ти. Да вдобавок моделек простаров в магазинах как то не попадалось. Да и никто не знал что он там нарисовал."
Мама: "Ну значит Дед Мороз есть и получил письмо , волшебство"
Папа: "Угу и настоящий Дед подсунул простара в мешок переодетому вызывному Деду а потом направил его руку в мешке с подарками ?"
Мама : "Дотошный ты мой , тебе обязательно в деталях знать как работает волшебство ? Работает же , глянь как ребёнок счастлив."
Папа (задумчиво) : "ясность люблю. Ну ладно , пусть будет чудо , главное что ребёнок счастлив. Конверт мой ещё куда то делся ... я и диван отодвигал и постель ворошил".
Мама (хихикая) : "его унёс Дед Мороз когда мы спали , так же как и детский"
Папа (улыбаясь) : "ты ещё скажи что завтра мне придёт пять директов разом"
Мама: "а вдруг придёт , ты кстати давно почтовый ящик проверял ?"
Папа: "вчера проверял , пусто. Да ладно , я и так уже неплохо получил директов в декабре , да и не был я хорошим мальчиком чтоб мне исполнять"
Мама: "а может и придёт у ребёнка же исполнилось , и ты хороший мальчик"
Сын: "мам , пап , идите играть со мной в мой новый грузовик"
Папа: "Это я то хороший ? Ладно , пошли с сыном поиграем а то так и будем болтать о ерунде и чуде"
Роман R2PU (ex R3PJT). ТРЛЦ "Левша" #003.
Ответить